Orari e contatti

ORARIO

Luglio: lunedì-venerdì: ore 9-15 | sabato: ore 9-13
Agosto: lunedì-venerdì: ore 9-15 
Da Settembre: lunedì, mercoledì, giovedi 9-17.30 | martedì e venerdì 9-15

I servizi di consultazione, prestito e di utilizzo di Internet cessano 15 minuti prima della chiusura della Biblioteca
 

CONTATTI

Info: Tel 0522 296216 | Fax 0522 296125 | BibliotecaMedica@ausl.re.it


Il personale della Biblioteca Medica Dr.ssa Maria Chiara Bassi - Responsabile
 Tel 0522 296522 | bassi.mariachiara@ausl.re.it
 Progettazione e sviluppo, acquisti, ricerche bibliografiche on-line,  formazione

 Sig.ra Carla Bagnacani  
 Tel 0522 296523 | bagnacani.carla@ausl.re.it
 La Biblioteca per i Pazienti : Cure leggère... Lèggere  cura!, attività  organizzativa delle letture

 Sig.ra Morena Cavatorti
 Tel 0522 295972 | cavatorti.morena@ausl.re.it
 Gestione periodici cartacei ed elettronici (SFX) | gestione banche dati,  catalogazione periodici in Sebina | abbonamenti periodici i  italiani AUSL |  catalogazione periodici in Sebina | assistenza al  pubblico e document delivery | statistiche periodici e banche dati

Dr.ssa Elena Cervi
Tel 0522 295992 | cervi.elena@ausl.re.it
La Biblioteca per i Pazienti: di In-Forma Salute, referente del punto e responsabile dell'apertura quotidiana presso il CORE | statistiche e aggiornamento delle relative pagine web,  | progetto Community Health Literacy | | progetto ETHIC

Dr. Simone Cocchi
Tel 0522 295992 | cocchi.simone@ausl.re.it
La Biblioteca per i Pazienti : Cure leggère... Lèggere cura!, coordinamento, statistiche e aggiornamento delle relative pagine web | | BiblioHospital - sala lettura e prestito libri | progetto Community Health Literacy | progetto ETHIC 

Sig.ra Barbara Debbi
Tel. 0522 296216 | debbi.barbara@ausl.re.it
Assistenza al pubblico e document delivery


Sig.ra Katia Mazzoni
Tel 0522 295953 | mazzoni.katia@ausl.re.it
Banca dati Pubblicazioni dello Staff ASMN/AUSL e rendicontazione al Ministero della Salute delle pubblicazioni IRCCS | catalogazione monografie e Tesi di laurea d'infermieristica in Sebina | web master | assistenza al pubblico e Document Delivery | statistiche della biblioteca

Stampa pagina | Ultimo aggiornamento: 26/07/17
© 2003-2015 Arcispedale Santa Maria Nuova di Reggio Emilia Biblioteca Medica | Viale Murri 9 | 42123 Reggio Emilia - Italia Tel 0522 296216 | Fax 0522 296125 | biblioteca@asmn.re.it | Privacy