Indagine sull'incidenza del dolore

COORDINA

Marco Maltoni

Responsabile Unità di cure Palliative, dipartimento di oncologia Ausl di Forlì

0543-733333

malto.ma@tin.it  

ma.maltoni@ausl.fo.it 

PARTECIPANTI

Elena Marri

Responsabile Cure Palliative, Servizio presidi ospedalieri, Direzione Sanità e Politiche Sociali - Regione Emilia-Romagna.

051-6397266

emarri@regione.emilia-romagna.it

Barbara Curcio Rubertini

Scuola di Dottorato in Sanità Pubblica - Università degli studi di Bologna.

345.4660219 

barbara.curcio4@unibo.it

Francesca Francesconi

Servizio Sistema informativo della Direzione Regionale Sanità e Politiche Sociali - Regione Emilia-Romagna

051.6397431

ffrancesconi@regione.emilia-romagna.it

Ester Sapini

Servizio Farmaceutico – Regione Emilia Romagna

 

esapini@regione.emilia-romagna.it

Fabio Falcini

Ausl Forlì

 

f.falcini@ausl.fo.it 

Stampa pagina | Ultimo aggiornamento: 13/10/08
© 2003-2015 Arcispedale Santa Maria Nuova di Reggio Emilia Biblioteca Medica | Viale Murri 9 | 42123 Reggio Emilia - Italia Tel 0522 296216 | Fax 0522 296125 | biblioteca@asmn.re.it | Privacy