Caratteristiche dell'Organizzazione

COORDINA

Mirco Pinotti

Direttore Programma Cure Primarie

Ausl Reggio Emilia

0522.335844

mirco.pinotti@ausl.re.it

 

PARTECIPANTI

1. ORGANIZZAZIONE, PERCORSI DI ASSISTENZA, TECNOLOGIE E INFORMAZIONE

Daniele Govi

Medico di famiglia, distretto di Montecchio Ausl di Reggio Emilia

0522.864034

dgovi@libero.it

Anna Maria Marzi

Direttrice Hospice Madonna dell’Uliveto

0522.597710

info@madonna-uliveto.org

Cristina Pedroni

Programma cure primarie. Ausl di Reggio Emilia

0522.335363

cristina.pedroni@ausl.re.it

Virgilio Ricci

Direttore Terapia antalgica e cure palliative AUSL di Ravenna

0545.214321

lu.terantalgica@ausl.ra.it

Debora Formisano

Ufficio statistica ed epidemiologia clinica, Direzione Sanitaria Aosp Reggio Emilia

0522-296805

Debora.formisano@asmn.re.it

2.FORMAZIONE ECM

Patrizia Copelli

Area Formazione, agenzia sanitaria Regione Emilia-Romagna

051.6397231

pcopelli@regione.emilia.romagna.it

Emanuela Righi

Area Formazione, agenzia sanitaria Regione Emilia-Romagna

051.6397231

erighi@regione.emilia-romagna.it

Salvatore DeFranco

Responsabile formazione e ricerca Aosp Reggio Emilia

0522.296111

Salvatore.defranco@asmn.re.it

3.DOCUMENTAZIONE E WEB

Rita Iori

Responsabile Biblioteca medica e centro di documentazione delle aziende sanitarie di Reggio Emilia

0522.296513

rita.iori@asmn.re.it

Elena Cervi

Progetto biblioteca per pazienti Aosp di Reggio Emilia

 0522.295992

Elena.cervi@asmn.re.it

Nicola Poletti

Specializzando in Comunicazione Pubblica, Sociale e Politica.

0522.335846

Nicola.poletti@ausl.re.it

 

 

Stampa pagina | Ultimo aggiornamento: 13/10/08
© 2003-2015 Arcispedale Santa Maria Nuova di Reggio Emilia Biblioteca Medica | Viale Murri 9 | 42123 Reggio Emilia - Italia Tel 0522 296216 | Fax 0522 296125 | biblioteca@asmn.re.it | Privacy