Contatti e Help desk

LO staff della Biblioteca Medica

 Biblioteca Medica
 biblioteca@asmn.re.it  | Tel 0522 296216 | Fax 0522 296125 |  Reclami e Consigli 

 PERSONALE

 Dr.ssa Maria Chiara Bassi - Responsabile
 Tel 0522 296522 | bassi.mariachiara@asmn.re.it
 Progettazione e sviluppo, acquisti, ricerche bibliografiche on-line, formazione

 Sig.ra Carla Bagnacani 
 Tel 0522 296523 | bagnacani.carla@asmn.re.it
 La Biblioteca per i Pazienti : Cure leggère... Lèggere cura!, attività organizzativa delle letture


Sig.ra Morena Cavatorti
Tel 0522 295972 | cavatorti.morena@asmn.re.it
Gestione periodici cartacei ed elettronici (SFX), gestione Banche Dati, catalogazione periodici in Sebina, abbonamenti periodici italiani AUSL, catalogazione periodici in Sebina, turno settimanale di assistenza al pubblico e document delivery, Statistiche periodici e Banche Dati

Dr.ssa Elena Cervi
Tel 0522 295992 | cervi.elena@asmn.re.it
La Biblioteca per i Pazienti : In-Forma Salute , statistiche e aggiornamento delle relative pagine web, apertura bisettimanale del Punto Informativo per pazienti presso il Day Hospital dell’Oncologia | progetto Community Health Literacy | | progetto ETHIC

Dr. Simone Cocchi
Tel 0522 295992 | cocchi.simone@asmn.re.it
La Biblioteca per i Pazienti : Cure leggère... Lèggere cura!, coordinamento attività e volontari, statistiche e aggiornamento delle relative pagine web | progetto Community Health Literacy | progetto ETHIC | BiblioHospital - sala lettura e prestito libri.

Sig.ra Katia Mazzoni
Tel 0522 295953 | mazzoni.katia@asmn.re.it
Banca dati Pubblicazioni dello Staff ASMN/AUSL e rendicontazione al Ministero della Salute delle pubblicazioni IRCCS, aggiornamento web, catalogazione monografie e Tesi di laurea d'infermieristica in Sebina, grafica, turno settimanale di assistenza al pubblico e Document Delivery, Statistiche della biblioteca

HELP DESK

Per ottenere aiuto nell’accesso al Sito della Biblioteca gli utenti potranno rivolgersi alla Biblioteca Medica nel seguente modo:
  • Per banche dati e ricerche bibliografiche: Dr.ssa Bassi Maria Chiara 
    dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 15 | Tel 0522 296513 | bassi.mariachiara@asmn.re.it 
     
  • Per problemi relativi ai periodici elettronici e Banche Dati: Morena Cavatorti
    dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 15 | Tel 0522 295972 | cavatorti.morena@asmn.re.it
  • Per problemi di accesso al sito: Katia Mazzoni 
    dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 15 | Tel 0522 295953 | katia.mazzoni@asmn.re.it

Ultimo aggiornamento: 10/11/2016
Aggiornamento curato da: Katia Mazzoni